09.09.2021 / 21:55
70%

307

Российские шахматисты одержали ещё три победы на онлайн-олимпиаде
Шахматисты сборной России одержали три победы во второй соревновательный день онлайн-олимпиады. Россияне несли поражения командам Парагвая, Израиля и Аргентины.

21:55

sovsport.ru

09.09.2021 / 21:02
43%

162

Сборная России по шахматам одержала четвертую победу подряд, расправившись с Парагваем
Сборная России по шахматам обыграла команду Парагвая в четвертом туре группового этапа элитного дивизиона второй онлайн-шахматной олимпиады. Встреча завершилась победой россиян со счетом 5:4, 5:1, сообщает «МК-Спорт»Победы в составе сборной одержали Владимир Федосеев, Валентина Гунина, Володар Мурзин и Лея Гарифуллина.

21:02

sovsport.ru

07.09.2021 / 13:01
37%

660

Сборная России вступает в борьбу на онлайн-олимпиаде ФИДЕ
Вторая онлайн-олимпиада ФИДЕ, которая проводится на платформе Chess.com, вступила в решающую стадию. Всего в турнире участвуют 153 сборные.

13:01

07.09.2021 / 11:15
43%

500

Сборная России объявила состав на онлайн-олимпиаду ФИДЕ
Стал известен состав сборной России по шахматам на вторую онлайн-олимпиаду, которая пройдёт с 8 по 15 сентября. В составе каждой команды — 6 основных участников и 6 запасных, включая минимум трёх женщин, двух юниоров и двух юниорок.

11:15

17.07.2021 / 21:28
80%

152

Четыре российских шахматиста одержали победы на тай-брейке и вышли в 1/32 финала КМ
Четыре российских шахматиста вышли в 1/32 финала Кубка мира, который проходит в Сочи, по итогам тай-брейка. По итогам двух партий с классическим контролем шахматисты не сумели выявить победителя.

21:28

vesti.ru

14.07.2021 / 17:12
74%

898

Шахматы. Сюгиров и еще девять россиян во втором круге Кубка мира
Десять российских шахматистов досрочно выиграли микро-матчи первого круга Кубка мира, который стартовал в Сочи. Санан Сюгиров, Александр Мотылев, Валентина Гунина, и еще семеро россиян прошли во второй раунд.

В Москве состоялся Открытый командный кубок чемпиона мира Ботвинника
Турнир проводился по круговой системе в пять туров по формуле Дворцов пионеров с контролем 90 минут каждому с добавлением 30 секунд, начиная с первого хода. Капитан команды играет одновременно 4 партии против юниоров команды-соперницы, а результаты капитана и игроков суммируются.

13:39

sovsport.ru

16.12.2019 / 16:09
55%

450

Традиционный «Матч Дружбы» в Цзинане завершился победой российской команды
Организаторами выступили Китайская шахматная ассоциация, Федерация шахмат России и Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

16:09

Спортивные результаты

ГодГородТурнир+=РезультатМесто
ПоречЧемпионат Европы среди юношей до 10 лет6216½ из 97 (5-7)
ЛооЧемпионат России среди юношей до 11 лет446 из 85 (5-9)
ПрагаЧемпионат Европы среди юношей до 10 лет637½ из 92 (1-3)
ПущиноКубок шахматных вундеркиндов3155½ из 92
МамаяЧемпионат Европы среди юношей до 12 лет727 из 94 (2-6)
Посус-ди-КалдасЧемпионат мира среди кадетов до 12 лет8218½ из 112 (1-3)
ЛооЧемпионат России среди юношей до 13 лет637½ из 92
РигаЧемпионат Европы среди юношей до 12 лет728 из 91
Сантьяго-де-КомпостелаЧемпионат мира среди кадетов до 12 лет7138½ из 114 (2-5)
БратиславаЧемпионат Европы среди юношей до 18 лет5136½ из 94 (3-8)
МумбаиЧемпионат мира среди юношей до 14 лет6237½ из 116 (6-7)
ЧорумШахматная олимпиада среди юношей до 16 лет456½ из 910
МоскваЧемпионат России среди юношей до 21 года4146 из 92 (1-2)
ЛооЧемпионат России среди юношей до 21 года6216½ из 92 (1-2)
СочиКубок мира118Вылет1/64

Биография

Родился 18 июля 2006 года в Нижнем Тагиле. Шахматами начал заниматься с семи лет. В секцию мальчика поначалу отказывались принимать. Поэтому первое знакомство с шахматами произошло дома. Оказалось, что дедушка знает основы игры. Именно он помог внуку выучить фигуры и правила партии. После этого первый профессиональный наставник Володара, Сергей Сулимов, взял ребёнка в специализированную школу.

Бронзовый призёр взрослого командного чемпионата России 2021 года в составе команды «Гоголевский, 14» (Москва).

На данный момент проживает в городе Химки.

В июле 2021 участвовал в Кубке мира, где дошёл до 1/64, проиграв Владиславу Артемьеву на тай-брейке.